Голландский инженер создал крылья и летает

Новости
Голландскому инженеру удалось создать бесконтактные крылья и подняться птицей в небо. Видео его первого полета, которое на днях появилось в интернете, успело стать одним из самых популярных, а инженера уже окрестили «летучим голландцем».

Ярно Смитсу удалось пролететь 100 метров через парк в Гааге, размахивая огромными крыльями. Смитс утверждает, что он — первый человек, летающий как птица, не используя самолетов и моторов. Вместо этого он использует крылья, которые приводятся в действие только взмахом. А точнее — устройством, который повторяет движения рук.
 
Смитс установил моторы, которые управляются датчиками движения от приставки Wii Nintendo. То есть это практически бесконтактное управление крыльями. Чтобы крылья заработали, Смитсн использовал два смартфона HTC Wildfire S, микроконтроллер Seeduino, акселерометры и датчики движения от Nintendo Wii, Bluetooth и бесколлекторные электромоторы Turnigy. Вся утварь помещается в небольшую коробочку за спиной летуна. По слухам, когда результаты станут совсем стабильными, а подъемы над землей — абсолютно безопасными, инженер начнет тиражировать свою технику и продавать ее всем желающим стать птицами.
Источник: ТСН