В Балаклаве задержали катер с тонной кефали на борту

Жизнь
Пограничники Симферопольского отряда в Балаклавской бухте Севастополя задержали маломерное плавсредство по подозрению в браконьерской деятельности. На борту была выявлена тонна рыбы кефаль и сети. Об этом сообщает пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины.
По ее информации, на борту катера находился капитан с тремя рыбаками из бригады прибрежного лова, все граждане Украины. В ходе проверки было установлено, что капитан катера не является членом бригады прибрежного лова, а его плавсредство не имеет соответствующих документов для данного вида деятельности.
Пограничники провели осмотр места происшествия. На борту катера обнаружены незаконные средства лова (сети) и около 1000 кг рыбы (кефаль).
На капитана катера представителями Госпогранслужбы составлен протокол по статье 202 КУоАП, проводятся необходимые процессуальные действия по данному правонарушению для привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины.