Боярчук стал «Мэром года»

IPC Ялта
Городской голова Ялты Алексей Боярчук стал обладателем титула «Мэр года» в общенациональной программе «Человек года-2011». Вручение ежегодной награды прошло 24 марта в Киеве, передает пресс-служба горсовета.
А.Боярчук опередил в финале городских голов Полтавы и Дрогобыча, соответственно Александра Мамая и Алексея Радзиевского.
Вручали награду победителю член Высшего Академического Совета общенациональной программы «Человек года», двукратный обладатель титула «Человек года» в номинациях «Региональный лидер» и «Мэр года» Евгений Карташов и владелица модного дома «StellaSakhovskaya» Екатерина Шаховская.
«Все мы любим путешествовать, бывать в разных странах, открывать для себя новые города. Главная задача мэра – сделать свой город самым лучшим, чтобы все люди, которые приезжают туда, ощущали себя счастливыми. И сегодня самым достойным мэром года стал Алексей Боярчук», — сказала Е.Шаховская, вручая награду.
«Моя победа была в какой-то степени предопределена, потому что я — мэр такого солнечного, сказочного, великолепного города, как Ялта. Ялтинцы любят свой город и гордятся им. И мы сделаем все, чтобы и вы, жители разных регионов Украины, полюбили Ялту, как любим ее мы. И чтобы вся Украина гордилась тем, что на ее территории есть такой город. Я чувствую гордость за свой город, за людей, который в нем живут и работают. Ведь моя победа – заслуга коллективная, и я горжусь своей командой и всеми ялтинцами!», — поблагодарил А.Боярчук.
Отметим, в 2007 году премию в номинации «Городской голова года» получил предшественник Боярчука на посту мэра Ялты Сергей Брайко.