BMW отзывает более миллиона автомобилей по всему миру

Новости

Германский автопроизводитель BMW отзывает около 1,3 миллиона машин по всему миру из-за возможных проблем с аккумуляторами, которые могут в отдельных случаях привести к возгоранию.

Как сообщает Reuters, отзыв коснется BMW 5 и 6 серий, которые были произведены в период с 2003 по 2010 года. Причиной масштабной кампании стала неисправность в проводке аккумуляторов автомобилей. «В некоторых случаях изоляция аккумуляторной проводки может быть неправильно смонтирована», — отмечается в сообщении компании.

 По данным производителя, это может привести к сбоям в электронной системе автомобиля, препятствуя запуску двигателя, а иногда — к возгоранию. Правда, сообщений о несчастных случаях или пострадавших от данной неисправности в компанию не поступало.

В компании отметили, что уже начали извещать владельцев отзываемых автомобилей, которым предлагается пройти бесплатную диагностику и при необходимости устранение неисправности в официальном сервисе. Эта процедура займет от 30 минут до часа времени.

По данным агентства, отзыв коснется 368 тысяч автомобилей BMW в США и порядка 293 тысяч машин в Германии. Еще 109 тысяч автомобилей эксплуатируются на территории Британии и 102 тысячи машин в Китае.

Напомним, в январе текущего года BMW объявил об отзыве по всему миру 235 500 автомобилей Mini, ссылаясь на опасность возгорания из-за возможного перегрева электросети.

Источник: Авто Вести