На ремонт улиц Симферополя потратят восемь миллионов из спецфонда

Новости

На ремонт улиц Симферополя потратят восемь миллионов 100 тысяч гривен из специального фонда бюджета автономии. Об этом на заседании Совета министров сообщил председатель Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Андрей Ляшевский.

«Специальным фондом предусмотрены средства в сумме 8 миллионов 100 тысяч. Предлагается направить эти средства на ремонт улично-дорожной сети Симферополя. Критерием формирования перечня этих объектов является подъездные пути к медицинским учреждениям, школьным, дошкольным учреждениям, другим социально значимым объектам. Речь идет о том, что эти 8 миллионов по Крыму можно только размазать, поэтому предлагается начать со столицы», — сообщил А.Ляшевский.

Как отметил глава крымского правительства Анатолий Могилев, остальные города автономии получат средства на ремонт дорог из субвенции госбюджета.

«В Симферополе находятся практически все центральные органы, больницы, куда все жители Крыма приезжают. Давайте начнем отсюда, а последующие траншы, которые будут приходить по субвенции в Крым, их будем выделять на ремонт дорог там. Еще будет выделяться порядка 58 миллионов гривен для городов и районов», — пообещал А.Могилев.

 «Центр»