Участковый проигнорировал препятствование деятельности журналистов ТРК «Черноморская»

Жизнь

Съемочной группе ТРК «Черноморская» во время выполнения редакционного задания пытались препятствовать трое молодых людей. Участковый милиционер, ставший свидетелем происшествия, никак не отреагировал на нападки на журналистов, заявив, что ничего не видел.

Об этом «Центру» сообщила журналист ЧТРК Алена Попова.

По ее словам, съемки проходили в Симферополе в подъезде дома на ул.Героев Сталинграда. «В одну из квартир по решению суда вселялась женщина. Мы приехали на съемки, перед подъездом трое молодых людей перед нами захлопнули дверь на кодовый замок. После того, как нам удалось попасть внутрь, они преградили нам путь на лестницу, стали хватать за руки и камеру. Я кричала, чтобы нас пропустили, что они не имеют право так себя вести, — рассказала А.Попова. — С криком и боем мы все же добрались до второго этажа. Там возле квартиры находился участковый. На мой вопрос, почему он никак не отреагировал на крики, на препятствование журналисткой деятельности и не принял никаких мер, мне просто сказали, что ничего не видел, ничего не слышал».

К месту происшествия был вызван наряд милиции. Вместе с правоохранителями съемочная группа отправилась в Железнодорожный райотдел, где журналист написала заявление о нападении. Там же детально описала бездействие сотрудника милиции.

Заявление должно быть рассмотрено в течение 10 дней.

«Центр»