В поминальные дни в Симферополе организуют подвоз к кладбищам

Жизнь

Управление жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета совместно с Государственной архитектурно-строительной инспекцией в АРК провели плановую проверку содержания кладбищ, а также их готовность к предстоящей Пасхе и поминальным дням. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Симферополя.

По словам начальника управления ЖКХ Анатолия Рогова, в весенний период особое внимание уделяется обеспечению надлежащего состояния территорий кладбищ, качеству их уборки и своевременному вывозу мусора. «В преддверии праздника Пасхи и поминальных дней на кладбищах города ведутся работы по улучшению санитарного состояния и благоустройству. Ежедневно убирается территория, проводится обрезка деревьев, в результате вывозится около 40-50 кубических метров мусора. Чтобы у горожан была возможность привести в порядок могилки своих родственников, в баки завозится вода», — отметил он.

Также Анатолий Рогов добавил, что на выходных были проведены субботники на 4 кладбищах, которые обслуживаются коммунальным предприятием «Симферопольский комбинат коммунальных предприятий». Кроме того, у входа на кладбище «Абдал» ведутся работы по реконструкции мемориала «Братская могила жертв фашистского террора», планируется установка цветочных клумб.

Как отметил начальник управления ЖКХ, в поминальные дни будет организован подъезд транспорта на кладбища города, чтобы симферопольцы из разных районов крымской столицы могли к ним свободно добраться. «На сегодняшний день ведутся переговоры с перевозчиками для участия общественного транспорта в подвозе людей, — подчеркнул он. – Кроме того, осуществляется ремонт дорожного покрытия подъездных путей, установлены бордюры, построена новая остановка общественного транспорта».