Прохоров зарегистрирует «ё-ууу!», «ё-да!», «ё-знайка», «ёмобиль»

Новости

Компания «Ё-авто», принадлежащая бизнесмену Михаилу Прохорову, подала в Роспатент сразу 12 заявок на регистрацию товарных знаков, содержащих букву «ё», среди которых «ёууу!», «ё-знайка», «ёмобиль», «ё-фон», «ё-да!» и ё-wow, сообщили агентству РАПСИ в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

«Все 12 заявок — десять на регистрацию различных слов, начинающихся с буквы «ё», и две на регистрацию изображения этой буквы поступили в Роспатент 3 апреля, заявителем везде выступило ООО «Ё-авто», — сказал собеседник агентства.

ООО «Ё-авто» на 51% принадлежит компании «Яровит», которая занимается производством грузовиков, и на 49% — группе «Онэксим» Прохорова.

Согласно процедуре, после подачи заявки на регистрацию брендов в течение месяца патентное ведомство проводит экспертизу товарного знака. Затем следует экспертиза заявленного обозначения, у которой нет временных ограничений. В среднем, по оценкам экспертов, с момента подачи заявки до выдачи регистрации (в случае принятия положительного решения) проходит около года.