В Симферополе будут судить харьковчанина, ездившего пьяным и угрожавшего ГАИ

Жизнь

18 апреля в суде Киевского района Симферополя будет рассматриваться  дело  по факту грубого нарушения водителем правил дорожного движения.

Как сообщал AUTOinvestigator, 3 апреля симферопольскими сотрудниками ГАИ был задержан пьяный водитель из Харькова, неоднократно проигнорировавший требования остановиться, а потом угрожавший «снять с инспекторов погоны».

Прокатившийся «с ветерком» из Алушты в Симферополь мужчина был привлечен к административной ответственности по двум статьям Административного кодекса: за отказ проходить медосвидетельствование и за невыполнение требований работников милиции об остановке.

По словам свидетелей, пьяный водитель ехал на большой скорости, систематически создавая аварийные ситуации (за что его можно было  дополнительно привлечь к ответственности). Однако технически сотрудникам ГАИ эти нарушения  зафиксировать не удалось.

Напомним, за отказ от медицинской экспертизы наказывают также, как если бы опьянение подтвердилось, а именно штрафом в размере от 2550 до 3400 гривен или лишением права управления всеми видами транспортных средств от года до двух.

За не остановку на требования сотрудников ГАИ административным кодексом предусмотрен штраф в размере 153-187 грн или лишение прав на срок от трех до шести месяцев.

Вид наказания назначит судья.