В Евпатории задержали наркоторговок опием и димедролом

Жизнь

В Евпатории задержали группу лиц, которые подозреваются в том, что на протяжении длительного периода времени занимались оптовой торговлей наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму.

Злоумышленницами оказались ранее неоднократно судимые местные жительницы 41 и 58 лет.

«Разработка по задержанию сбытчиц наркотиков длилась более месяца. Милиционерами было принято решение провести операцию по задержанию именно при оптовой сделке наркоторговок. В ходе личного досмотра у женщин обнаружено 13 доз особо опасного наркотического вещества — опий экстракционный, таблетки «димедрола» и денежные средства, полученные от продажи. В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства у одной из женщин обнаружено еще 40 доз опия», — сообщили в пресс-службе.

 

В настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении них возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия. За торговлю наркотиками согласно ч.2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение с целью сбыта наркотических средств, совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц) подельницам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.