Сафари -парк «Тайган» принял первых посетителей

6 апреля филиал ялтинского зоопарка «Сказка» сафари-парк «Тайган», расположенный в Белогорском районе, принимал первых посетителей. За две недели до официального открытия парка львов сюда приехали представители туроператоров, руководители экскурсионных бюро и журналисты. Всего — около 3,5 тысяч человек.

«Моя душа и сердце переполнено радостью от того, что все туроператоры Крым и экскурсоводы Крыма приехали в парк «Тайган».  Я даже не был к этому готов, что у нас столько людей занимается экскурсионной деятельностью, и что приедет 3500 человек. Значит, к этому объекту есть интерес, и он востребован», — сказал директор ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков.

Председатель Белогорской РГА Олег Русецкий рассказал, что вскоре администрация должна утвердить проект отвода земли под сафари-парк.

«Это визитная карточка Крыма! Сегодня по-другому начинает писаться история Белогорского района. Я искренне этому рад. На сессию Верховной Рады Крыма, которая состоится 18 апреля, я внес проект о придании «Тайгану» статуса зоологического парка местного значения», —  рассказал О.Русецкий.

 

 

Сафари-парк «Тайган» официально откроют 21 апреля, а уже со следующего дня он начнет принимать посетителей.

К открытию в «Тайгане» обустроили туристические маршруты. В парке в условиях,  приближенных к природным, будут гулять десятки львов. За ними можно будет наблюдать с мостов либо из специальных машин. Также в «Тайгане» будет детский зоопарк, где можно будет увидеть и поиграть с самыми маленькими животными, живущими на нашей планете.

Сейчас в сафари-парке обитает  54 льва. Пятнадцать из них родились на территории Парка львов.

Больше фото можно посмотреть здесь

«Центр»

Фото «Центра»