В Запорожской области во время циркового представления пострадал ребенок. Цирк закрыла прокуратура

Жизнь

Цирк-шапито, во время выступления которого, в райцентре Пологи Запорожской области упала зрительская трибуна и пострадал 8-летний ребенок, был закрыт прокуратурой, а его администрация привлечена к ответственности.

Как сообщила помощник прокурора Запорожской области Марианна Пискунова, 6 апреля прокуратура Пологовского района Запорожской области оперативно провела проверку инцидента, который произошел во время выступления цирка-шапито, прописанного в городе Никополь Днепропетровской области.

«6 апреля в прокуратуру Пологовского района обратилась жительница села Чапаевка, которая рассказала, что 5 апреля ее сын был травмирован в цирке-шапито. В ходе оперативной проверки прокуратурой были установлены нарушения условий охраны труда, допущены администрацией цирка — зрительские скамейки были не правильно установлены, в результате чего, они перевернулись, и пострадал ребенок», — сообщила М.Пискунова.

Также по ее данным ребенок пострадал не значительно. В ходе обследования в Запорожской областной детской больнице, медики обнаружили у мальчика ушиб кобчика. Подозрения на компрессионный перелом позвоночника не подтверждены.

По данным прокуратуры Запорожской области директор шапито и его заместитель были привлечены прокуратурой Пологовского района к административной ответственности.

6 апреля прокуратура приостановила гастроли цирка в райцентре Пологи.

Как сообщалось, 5 апреля в 17:40 запорожском райцентре Пологи во время представления сорвалось верхнее крепление навеса, в результате чего упало ложе для зрителей.

Источник: Интерфакс-Украина