На республиканский перинатальный центр направят 5,7 миллиона гривен из бюджета Крыма

Новости

Совет министров Крыма одобрил изменения в республиканский бюджет на 2012 год, предусматривающие увеличение расходов по ряду социальных направлений.

Соответствующее постановление принято на заседании крымского правительства 10 апреля.

Как сообщил на заседании правительства министр финансов Крыма Николай Скорик, министерству здравоохранения автономии планируется направить на условиях софинансирования 5 миллионов 750 тысяч гривен на создание Республиканского перинатального центра.

«Изменения касаются важных для республики направлений. Кроме того, планируется перераспределение расходов среди распорядителей средств республиканского бюджета. Бюджету Симферополя выделяется один миллион гривен на реконструкцию детского сада на улице Валдайской. 2 миллиона 600 тысяч планируется выделить министерству регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства на урегулирование ситуации с тарифами на «Крымтроллейбусе». Это фактически те деньги, которые сразу после выделения вернутся к нам в бюджет в качестве оплаты предприятием части чистой прибыли, которая там появилась в результате принятия ими на баланс оборудования и работ, которые были сделаны по субвенциальным деньгам субвенции 2011 года», — сообщил Н.Скорик

Кроме того,по словам Н.Скорика, в рамках обеспечения софинансирования расходов празднования 1800-летия Судака республиканскому комитету АРК по строительству и архитектуре направят 350 тысяч гривен на софинансирование мероприятий (проектно-изыскательские работы) по ремонту автомобильной дороги Грушевка ‑ Судак.