В горном ущелье нашли пропавшего туриста

Жизнь

В горах Крыма нашли пропавшего 9 апреля туриста. 57-летний мужчина просидел в ущелье два дня. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму.

По ее информации, пропавшего искали на восточном склоне Гурзуфского седла, слева от горы Авунда. Первый день поисков результатов не дал. 10 апреля спасатели совместно с лесничим обследовали место, от куда доносили накануне крики о помощи и нашли туриста.

Как выяснилось мужчина вышел в однодневный поход, зашел в труднодоступное место и обратно выбраться уже не смог. С собой у него не было ни мобильного телефона, ни фонарика, ни специальной одежды и даже спичек. Тогда мужчина стал звать на помощь и его услышали.

Спасатели нашли туриста в ущелье, на одном из уступов. Пространство для движения был ограничено. С воскресенья и до вторника человек находился в одном положении. «Его ноги не слушались, поэтому пришлось передвигать их, чтобы он смог выбраться. Потом мы его вытащили на руках, веревки не понадобились», — сообщил один из сотрудников. Медицинской помощи человек не нуждался.

Как сообщал «Центр», 9 апреля в горах в районе поселка Партизанское пропал турист. Лесничий услышал крики о помощи и вызвал спасателей.