Школьник под видом милиционера обворовывал женщин

Жизнь
Сотрудники Ленинского райотдела милиции задержали подозреваемого в совершении мошенничества и краж. Им оказался ученик 11 класса одной из местных школ, который под видом сотрудника милиции обворовывал женщин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.
По ее информации, парень зашел в дом 49-летней женщины. Представившись сотрудником милиции, он потребовал для проверки ее паспорт и мобильный телефон. Заявив гражданке, что средство связи находится в розыске, лже-милиционер объявил, что забирает его. Кроме телефона, злоумышленник забрал у женщины «для проверки» золотое кольцо. Оставив потерпевшей записку с липовыми номером телефона и фамилией, чтобы та пришла к нему для беседы в милицию, злоумышленник скрылся.
Через время он снова наведался к потерпевшей. Думая, что женщины нет дома, парень проник в квартиру, откуда, не включая свет, похитил телевизор. Хозяйка в это время спала в соседней комнате.
Под предлогом проверки школьник «изъял» мобильный телефон еще у одной местной жительницы. Поскольку 60-летняя женщина не хотела расставаться со своим средством связи, лже-милиционер даже назвал ей номер кабинета, куда гражданке следует обратиться для беседы.
Злоумышленник ранее был дважды судим за совершение грабежей. В сентябре прошлого года он попал под амнистию.
В отношении школьника возбуждены уголовные дела по ч.ч. 1 и 2 ст. 190 (мошенничество), по ч. 3 ст. 185 (кража чужого имущества с проникновением в жилище) УК Украины. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявления обвинения.