Ахметов об Андреевском: произошла ошибка, мы все исправим

Жизнь

Бизнесмен Ринат Ахметов обещает вернуть первозданный облик разрушенным фасадам зданий на Андреевском спуске. Об этом говорится в заявлении Ахметова, распространенном его пресс-службой в среду.

«Андреевский спуск — это символ Киева, его история, и я благодарен всем, кто не остался равнодушен к возникшей проблеме, — отметил бизнесмен. — Компания ЭСТА, изучив мнения киевлян, решила отказаться от строительства делового центра еще в марте».

«К сожалению, после этого решения были допущены две грубые ошибки. Во-первых, действия компании не были скоординированы. Во-вторых, они не были разъяснены общественности. Таким образом, главные принципы СКМ — открытость и прозрачность — были нарушены, — заявил Ахметов. — Я обещаю, что компания СКМ вернет первозданный облик разрушенным фасадам. Кроме того, мы поможем городу в восстановлении Андреевского спуска».

Как известно, на этих выходных на Андреевском спуске, где продолжается реконструкция, заявленная как работы по восстановлению инфраструктуры и коммуникаций, снесли три исторических здания.

Участок под новый комплекс отдали одной из фирм, входящих в группу компаний «СКМ» Рината Ахметова.

В среду активисты принести строительный мусор под офис главной компании Ахметова по адресу Десятинная 3а на знак протеста против застройки.

Источник: Украинская правда