В Массандре разработают схему размещения объектов выносной торговли и утвердят их внешний вид

Новости

Массандра будет разрабатывать комплексные схемы размещения и архитектурный тип временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности. Такое решение было принято на сессии Массандровского поселкового совета, сообщает корреспондент «Центра».

Как пояснил «Центру» заведующий отделом градостроительства и архитектуры поссовета Евгений Чехлов, схема размещения временных сооружений предварительно проработана отделом совместно с депутатской комиссией по благоустройству и ЖКХ. «Данные предложения мы отдаем в «КрымНИИпроект» для разработки в соответствии с действующим законодательством. Когда мы ее утвердим, мы сможем выдавать паспорта на эти малые архитектурные формы», — сказал он.

Евгений Чехлов также отметил, что единого унифицированного вида для всех точек выносной торговли на территории Массандры не будет. Отдел градостроительства и архитектуры будет использовать индивидуальный подход к каждой малой архитектурной форме. «Мы будем придерживаться какого-то единого стиля, но для каждого существующего архитектурного ансамбля мы будем применять ту форму, которая наиболее гармонично в него впишется. Наша задача —  вписать торговую точку в существующую историю улицы, ботанического сада, винзавода, трассы Ялта – Симферополь или иного места», — подчеркнул архитектор.

«Центр»