В Джанкойском районе школьников возит полусгнивший автобус

В школьный автобус Лобановского сельсовета Джанкойского района страшно даже войти, а не то, что ехать: полусгнившее дно, через которое видно землю, покореженные сиденья, щели, передает Медиаволна.

По словам водителя Николая Омельченко, сам автобус для школьников купили, когда он был уже 14 лет на ходу. Сейчас ему 22 и менять его на новый никто не собирается.

В Лобановскую школу автобус возит детей из сел Жилино, Марьино и Ординоносное. Его вместимость больше 40 мест. Из Ординоносного, рассказывает Николай Петрович, школьников не возит уже месяц. Там нет нормальной дороги, а автобус тронуться с земли не может.
Сам водитель планирует доработать до конца этого учебного года. Признается, каждый день брать на себя ответственность за жизнь 40 детей – не просто, ведь в любой момент во время езды дно автобуса может провалиться.

Школьники к этой ситуации относятся с некой долей юмора, вспоминают истории, связанные с автобусом. Но за кадром и за объективом фотоаппарата, признаются, что и сами опасаются за свою жизнь.