На освещение улиц Симферополя нужно 16 миллионов

Жизнь

В этом году на работы по освещению 136 улиц Симферополя необходимо порядка 16 миллионов гривен, однако из-за дефицита бюджета выделено лишь 3 миллиона 436 тысяч гривен. На эти средства сформирован титульный список на реконструкцию сетей наружного освещения на 28 улицах. Об этом сообщил начальник коммунального предприятия «Горсвет» Николай Коновалов во время выступления на очередной сессии горсовета Симферополя. По его словам, острая проблема с освещением — в микрорайонах Марьино, Украинка, Петровская Балка, Красная горка.

«Там проблемы в связи с расхищением сетей наружного освещения. Для решения этого вопроса нужно дополнительное финансирование», — сообщил Н.Коновалов.

По его словам, также существует проблема в системе управления наружным освещением. Релейная база пультов устарела, из-за чего высока вероятность отказов в системе управления.

Как добавил мэр города Виктор Агеев, в Совете министров Крыма пообещали выделить 4 миллиона 800 тысяч гривен из субвенции госбюджета на освещение старого города.

«Центр»