В Симферополе православные, мусульмане и иудеи получили разрешения на оформление земли

Жизнь

На 38 сессии симферопольского городского совета ряд религиозных организаций получил разрешение на разработку проектов землеустройства и утверждение техдокументации для строительства культовых сооружений.

Так, согласно проекту решения, текстом которого располагает «Центр», городской совет Симферополя разрешил разработать проект землеустройства управлению Симферопольской и крымской епархии УПЦ на земельный участок площадью 0,0500 гектара по ул.Промышленной для строительства храма-часовни в честь иконы Казанской божьей матери; общине Святителя Вениамина Симферопольской и Крымской епархии УПЦ площадью 0, 0900 гектара по ул.Киевская, 139/2 для размещения подсобных помещений храма Священномученика Вениамина.

Кроме того, проект землеустройства на участок в 0,1864 гектара на ул. К.Цеткин/пер.Семиренко, 34/9 разрешили разработать Духовному управлению мусульман Крыма для реконструкции нежилых зданий для размещения мечети Сеит-Сеттар.

Также решением сессии городского совета решено утвердить техническую документацию по землеустройству  гражданину США Липшиц Йицхок Мейеру на участок в 0,0800 гектара по ул.Набережная, 40 для строительства здания синагоги.

«Центр»