Против Rozetka.ua возбудили дело по факту неуплаты семи миллионов НДС

Жизнь

Против Rozetka.ua возбуждено уголовное дело по факту неуплаты НДС на 7,3 миллиона гривен. Об этом сообщили в центральном аппарате Государственной налоговой администрации Украины, передает РБК-Украина.

В Rozetka.ua изъяты документы финансово-хозяйственной деятельности. «Возбуждено уголовное дело по факту неуплаты НДС на 7,343 млн грн», — сказали в пресс-службе. Здесь не смогли уточнить, изъяты ли сервера.

Напомним, перестал работать сайт интернет-магазина Rozetka.ua. Как сообщает автоответчик сайта: «В данный момент мы не работаем».

Как говорится на странице интернет-магазина в Facebook, «сайт rozetka.ua в данный момент работает в ограниченном режиме. Обработка оформленных заказов может занять больше времени. Приносим извинения за неудобства».

Как сообщалось, 31 января 2011 г. перестал работать крупнейший украинский сервис хранения информации ex.ua. В последствии сообщалось, что МВД изъяло около 200 серверов.

Напомним, после закрытия сайта произошли DDoS-атаки на официальные сайты органов власти — сайты Президента, МВД, СБУ и пр., что на тот момент было, якобы, связано с проблемами, возникшими у ресурса ex.ua. В последствии домен ex.ua был разблокирован.

Источник: РБК-Украина, Зеркало недели