Зампрокурора Крыма за год заработал больше 900 тысяч гривен

Новости
Первый заместитель прокурора Крыма Алексей Угрюмов в прошлом году заработал 965 тысяч 172,31 гривен. Такая сумма вписана в графу «Общая сумма совокупного дохода» в его декларации о доходах за 2011 год, текстом которой располагает сайт «Крым.Комментарии».
Из этой суммы 227 тысяч 483,65 гривен он получил в качестве заработной платы, чуть больше 16 тысяч – материальной помощи. Большую часть доходов первого зама составила сдача в аренду имущества – 721 тысяча 485,63 гривен.
В собственности Угрюмова есть земельный участок, площадью 749 квадратных метров и три квартиры – в 107, 17 и 40 кв.м. На счету в банке — чуть больше 21 тысяч гривен, ни один автомобиль за ним не числится.
Напомним, по информации СМИ, в Крыму был ликвидирован конвертационный центр, отмывший за два года 50 миллионов гривен. Незаконную деятельность организовали две жительницы Симферополя, одна из которых – жена первого зампрокурора Крыма Алексея Угрюмова – судья Окружного административного суда Крыма Елена Трещова.
Прокуратура Крыма провела проверку причастности супруги первого заместителя прокурора АРК Алексея Угрюмова к работе подпольного конвертационного центра и опровергла данную информацию.