Руководство Rozetka.ua согласилось возместить задолженность в 7 миллионов гривен

Жизнь
Руководство интернет-магазина Rozetka.ua согласилось возместить задолженность в 7 миллионов гривен в госбюджет. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ).
«Руководство данного предприятия (ООО «Розетка УА») согласилось возместить нанесенный государству вред. В соответствии с ч.4 ст. 212 УК Украины, нарушители будут освобождены от уголовной ответственности», — говорится в сообщении.
ГНСУ подозревает один из самых больших интернет-магазинов в факте уклонения от уплаты налогов.
В частности, в апреле в 2012 г. по материалам сотрудников налоговой милиции, на основании акта проверки, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины в отношении директора ООО «Розетка УА».
«По оперативной информации, бизнесмены завозили товары из-за границы по заниженным ценам. Это позволяло получать сверхдоходы, которые переводились в «тень» через счета «фиктивных» фирм. В результате этих сделок государственный бюджет потерял свыше 7 миллионов гривен», — говорится в сообщении.
Напомним, 19 апреля 2012 г. проводился обыск в трех офисных и трех складских помещениях предприятия. Во время обыска серверы предприятия не изымались. Также 19 апреля определенное время не работал сайт интернет-магазина.
Источник: РБК Украина