В Крыму назвали лучших официантов и поваров

В Крыму определены победители  конкурса  «Ресторатор-2012» в двух номинациях «Лучший официант 2012» и «Лучший повар 2012».

По итогам конкурса, в номинации «Лучший официант 2012» победителями стали:

1 место- Владислав Кушицкий, г. Симферополь, приз 20 тысяч грн
2 место- Павел Кулинич, г. Симферополь, приз 10 тысяч грн.
3 место- Павел Линник, г. Ялта, приз 5 тысяч грн.
4 место — Александр Черепнин, г. Ялта, путевка в SPA «Золотой колос»

В номинации «Лучший повар 2012» первое место завоевал  Марк Чаган, г. Ялта, приз 20 тысяч гривен.  На 2-м месте  Евгений Галушко, г. Симферополь, приз 10 тыс. грн, на
3-м месте Алексей Шенеленко, г.Симферополь, приз 5 тыс. грн и на 4-м месте  Виталий Влахно, приз —  отдых в SPA «Золотой колос».

Как сообщил на пресс-конференции министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, на проведение конкурса было потрачено около полумиллиона гривен. «Бюджет конкурса грандиозный, но это спонсорские средства. Ни копейки бюджетных денег», — сказал министр. Он также отметил, что по итогам телевизионных съемок конкурса будет создано два фильма.  «После 20 мая этого года фильмы о конкурсе «Ресторатор-2012» будут смонтированы, и в июне начнется их размещение, сначала на крымских каналах, потом — на каналах регионов Украины, таких как Харьков, Днепропетровск, Львов и Винница», — сказал А. Лиев.

Как сообщал курортно-информационный пресс-центр, 22 апреля на базе Симферопольского высшего профессионального училища ресторанного сервиса и туризма прошел кастинг лучших поваров и официантов для участия в конкурсе.

В кастинге принимали участие около 50 человек.  По результатам теста и собеседования для участия в конкурсе были отобраны 20 официантов и 15 поваров. Инициатором проведения конкурса  выступило Министерство курортов и туризма АР Крым. Цель конкурса — улучшение качества обслуживания в сфере общественного питания и ресторанного сервиса.