В Румынии разбился вертолет с пятью украинцами

Новости

В Румынии разбился вертолет Ка-32, принадлежавший молдавской компании. Как сообщили в управлении гражданской авиации Румынии, на борту вертолета находились пятеро граждан Украины, все они погибли. Авария произошла во второй половине дня в четверг в уезде Тулча.

По данным управления гражданской авиации Румынии, вертолет направлялся из Молдавии в Турцию для оказания помощи в ликвидации пожаров на территории этой страны. Причины аварии выясняются.

«Согласно той информации, которую мы получили от Министерства иностранных дел республики Молдовы, в районе населенного пункта Остров, уезд Тулча (Румыния), произошла катастрофа с вертолетом марки Ка-26 молдавской частной компании, который осуществлял перелет по маршруту «Кишинев – Турецкая Республика» и должен был совершить посадку на территории Румынии для дозаправки», — рассказал пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

По предварительным данным, на борту вертолета находились 8 человек: пилот — гражданин Украины и 7 пассажиров – граждане Молдовы.

По словам Дикусарова, при крушении погибли 5 человек, еще три с тяжелыми ранениями доставлены в ближайшую клинику.

Установлено также, что этот вертолет сопровождал другой вертолет, который осуществил посадку рядом с местом аварии, чтобы оказать помощь пострадавшим. На месте работают сотрудники полиции и пожарной службы Румынии. Причины трагедии в настоящее время неизвестны.

«Посольства Украины в Молдове и Румынии выясняют детальную информацию об этой аварии», — добавил пресс-секретарь МИД

Источник: Зеркало недели