В Крыму наградили победителей Всекрымской акции «Успех года»

27 апреля в Симферополе в Крымском академическом украинском музыкальном театре состоялась торжественная церемония награждения победителей и номинантов Всекрымской акции «Успех года». Об этом сообщает главк информполитики СМ.

Акция «Успех года», инициированная Советом министров АРК, проводится в Крыму уже во второй раз и стала символом признания заслуг крымчан, трудовых коллективов, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие и процветание региона.

«Акция «Успех года» ‑ это признание заслуг людей перед Крымом, это поклон им за их труд, ‑ сказал глава исполнительной власти автономии Анатолий Могилев. ‑ Я считаю обязанностью крымской власти проводить праздник каждый год, чтобы отметить лучших в тех или иных номинациях. Все это делается на благо Крыма и на благо всех крымчан».

В рамках торжественной церемонии объявлены победители в следующих 12-ти номинациях.

Так, в номинации «Успешное партнерство» победили:

 1-е место ‑ ЧАО «УКснаб» (г. Красноперекопск)

 2-е место ‑ ГП «Завод шампанских вин «Новый свет» (пгт Новый Свет, г. Судак)

 3-е место ‑ ПАО «Керченский металлургический комбинат» (г. Керчь)

 В номинации «Лучшая здравница»:

 1-е место ‑ ООО «Парк-отель «Порто Маре ХХІ» (г. Алушта), директор Михаил Быченков

 2-е место ‑ ЧАО ТОК «Судак» (г. Судак), председатель правления Раиса Плетнева

 3-е место ‑ государственное учреждение «Специализированный (специальный) клинический санаторий «Орленок» (г. Евпатория), директор Владимир Прочан

 В номинации «Открытие года»:

 1-е место ‑ постановочная группа театрализованного представления «Скифская мистерия» Республиканского высшего учебного заведения «Крымский университет культуры, искусств и туризма» (г. Симферополь), ректор Олег Габриелян

 2-е место ‑ Перевальненский сельский дом культуры (Симферопольский район), директор Светлана Калисецкая

3-е место ‑ Лариса Иванченко, директор Советской централизованной библиотечной системы (Советский район)

 В номинации «Лучшее предприятие аграрного сектора»:

1-е место ‑ СПК «Грузия» (Первомайский район), председатель Валерий Хаситошвили

2-е место ‑ СПК «Юбилейный» (Сакский район), председатель Владимир Саюн

 3-е место ‑ ПАО «Совхоз «Весна» (Нижнегорский район), председатель правления Валентин Корниенко

 В номинации «Лучший работник сельского хозяйства»:

 1-е место ‑ Анна Киреева, начальник цеха животноводства ООО «Велес-Крым» (Симферопольский район)

 2-е место ‑ Алексей Водопьянов, бригадир рисоводческой бригады СООО «Злагода» (Советский район)

 3-е место ‑ Виталий Обовец, начальник цеха по растениеводству ООО «Герои Перекопа» (Красноперекопский район)

 В номинации «Забота и милосердие»:

 1-е место ‑ Михаил Доценко, волонтер-меценат (г. Саки)

 2-е место ‑ Татьяна Дубинина, социальный работник отделения социальной помощи на дому №2 Бахчисарайского территориального центра социального обслуживания (Бахчисарайский район)

 3-е место ‑ Ирина Мацуца, директор Территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) (г. Феодосия)

 В номинации «Педагогическое мастерство»:

 1-е место ‑ Оксана Олефир, учитель украинского языка Советской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней №3 с крымскотатарским языком обучения (Советский район)

 2- е место ‑ Ольга Скребец, директор общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней №31 (г. Симферополь)

 3-е место ‑ Татьяна Косарева, учитель географии учебно-воспитательного комплекса «Школа-лицей» №9 (г. Ялта)

 В номинации «Лучшее спортивное достижение»:

 1-е место ‑ Роман Авраменко, спортсмен-инструктор детско-юношеской спортивной школы (Кировский район), а также Анастасия Гончаренко, воспитанница Сакской районной детской юношеской спортивной школы №4 имени заслуженного мастера спорта Сергея Доценко.

 2-е место ‑ Вера Ребрик, воспитанница специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по легкой атлетике Ялтинской УСБ «Авангард» физкультурно-спортивного общества «Украина» (г. Ялта)

 В номинации «Лидер инноваций в медицине»:

 1-е место ‑ КРУ «Онкологический клинический диспансер» (г. Симферополь), главный врач Федор Киселев

 2-е место ‑ Гаттас Ризк, заведующий отделением кардиохирургии КРУ КТМО «Университетская клиника» (г. Симферополь)

 3-е место ‑ Управление здравоохранения Феодосийского городского совета, начальник Александр Фоменко

В номинации «Лучший региональный проект»:

1-е место ‑ проект «Реконструкция аварийной водонапорной башни Рожновского с. Фрунзе» (Нижнегорский район), председатель сельского комитета с.Фрунзе Елена Андрусенко

 2-е место – ООО АПК «Авсень» (Бахчисарайский район), заведующий тепличным комплексом Ридван Эмирасанов

 3-е место ‑ ООО «Белогорское карьероуправление» (Белогорский район), директор Игорь Космаров

 В номинации «Лучший имиджевый проект»:

 1-е место ‑ ООО «Единая Рейтинговая Система» и КРУ «Дворец-замок «Ласточкино гнездо» (г. Симферополь)

 2-е место – Международный феодосийский винный фестиваль WineFeoFest» (г. Феодосия)

 3-е место ‑ ЧП «Крымский исторический музей «Ларишес» (Бахчисарайский район)

 В номинации «Лучший строительный проект»:

1-е место ‑ ЧАО «Крымский ТИТАН» (г. Армянск)

2-е место – проектирование жилого дома в Алуште, ул. Пуцалова

3-е место – строительство торгово-офисного центра «Гузель» (Белогорский район)

В рамках торжественной церемонии состоялся праздничный концерт с участием заслуженных артистов и творческих коллективов. Также на концерте выступила известная украинская художница, мастер песочной анимации Ксения Симонова.

Специальными гостями церемонии стали известная певица Тамара Гвердцители, которая исполнила ряд своих хитов, а также украинская певица Злата Огневич, презентовавшая новую песню.

Інформаційна агенція “Центр журналістських розслідувань”
Kyiv Kyiv Ukraine