В Севастополе соревновались лучшие бодибилдеры Украины

205 участников от 8 до 60 лет выступили в Кубке Украины по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнесу и билини. Один из важнейших национальных стартов прошел в Севастополе 28 и 29 апреля. Об этом «Центру» сообщил председатель оргкомитета Кубка Украины Дмитрий Багимов.

Среди соискателей призов был и гражданин Нигерии Дан-Абиа. Он представлял Луганскую область в турнире по бодибилдингу среди юниоров и в парах. Боролся за победу и юниор из столицы Беларуси Кирилл Тамбовцев.

В старшей категории пять первых мест заняли атлеты из Донецкой области. В мужском и классическом бодибилдинге, а также в женском фитнесе звание обладателей Кубка страны завоевали Константин Тарамалы, Артем Брадов, Сергей Черняк, Вячеслав Волосов и Ольга Демчук. Причем, Волосов выиграл самую престижную весовую группу – категорию супертяжеловесов, а Демчук совершила настоящий подвиг – успешно вернулась в соревновательный спорт спустя пять месяцев после рождения ребенка.

Три призовых места заняли севастопольцы. Вадим Ковальчук стал вторым в мужском бодибилдинге в весе до 80 килограммов. Олег Лавров также поднялся на вторую ступень пьедестала почета в категории на 10 килограммов тяжелее. А Сергей Годулянов замкнул тройку сильнейших в противостоянии супертяжеловесов.

Награду сборной Крыма принесла Марина Зинкина, которая заняла 2-е место в турнире «Бикини» для ростовой группы свыше 165 сантиметров.

В командном первенстве лучшими стали сборные Киева, Донецкой и Харьковской областей.

Севастопольский турнир запомнится и тем, что именно здесь в последний раз выступил на сцене и объявил о завершении спортивной карьеры один из самых титулованных бодибилдеров планеты Винс Тейлор. Кумир миллионов, победитель и призер таких соревнований, как «NPC Нашионал», «Ночь Чемпионов», «Мистер Олимпия» порадовал зрителей произвольной программой «Терминатор».