Дело Тимошенко о реанимобилях направили в суд

Жизнь

Фото с obozrevatel.com

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело о присвоении средств, выделенных правительством Юлии Тимошенко на закупку реанимобилей для министерства чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

По информации надзорного ведомства, установлено, что в 2007-2010 годах «организованная преступная группа, в состав которой входили должностные лица Министерства чрезвычайных ситуаций Украины, присвоили средства в особо крупных размерах, выделенных для закупки 27 санитарных автомобилей». Ущерб государству оценен в 33,8 миллиона гривен.

Во время досудебного следствия на имущество обвиняемых был наложен арест на сумму свыше 29 миллиона гривен.

«Организаторы преступной деятельности содержатся под стражей. Уголовное дело для определения подсудности направлено в Апелляционный суд г. Киева», — говорится в сообщении ГПУ.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в июне 2010 года по факту завладения бюджетными средствами в особо крупных размерах путем допущения злоупотреблений соучредителями одного из ООО, а также злоупотребления своим служебным положением нескольких должностных лиц МЧС.

По данным СМИ, речь идет о закупке санитарных авто, которые на тот момент уже три года находились в пользовании.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ