В Евпатории строятся пять новых футбольных полей

Жизнь

На окраине Евпатории, справа от дороги на село Уютное,  строится новый спортивный комплекс, который будет включать в себя пять футбольных полей — три больших, стандартных (110х72 м) и два мини-поля (24х40) для детских соревнований и матчей по мини-футболу.

Заказчиком работ выступает ООО «Арена-Крым», подрядчик —  ЧП «ПКП Яшма». По словам одного из  инвесторов – совладельца евпаторийского отельного комплекса «Украина» Юрия Ветохи, которые приводит пресс-служба горсовета, новые футбольные поля будут отвечать всем современным требованиям, здесь можно будет проводить также  международные соревнования и учебно-тренировочные сборы. «Есть и российские, и украинские команды, которые бы могли арендовать поля. Сегодня в городе не хватает тренировочных площадок, и мы хотим решить эту проблему», — отметил инвестор.

На одном из полей, сообщает Ю. Ветоха,  будет искусственное травяное покрытие, на двух других – натуральные газоны.  Спортивный комплекс  будет также  включать в себя гостиницу, а также бытовые корпуса с  комнатами отдыха, душевыми, раздевалками и конференц-залом.

Как заявил в разговоре с корреспондентом «Центра» вице-президент городской федерации футбола Александр Бабенко, с инвестором уже достигнута принципиальная договоренность о том, что для местных футбольных команд, как детских, так и взрослых, доступ на футбольные поля будет бесплатным.

Предположительный срок завершения строительства комплекса – осень 2013 года.В настоящее время на месте будущих футбольных полей ведутся земляные работы, задействованаземлеройная техника. Объем инвестиций пока не разглашается