Евпатория хочет наладить связи с Россией, Германией, Турцией и Израилем

Евпатория намерена активнее развивать побратимские связи с городами России, Германии, Турции и Израиля. Об этом шла речь на вчерашнем заседании совета развития побратимских связей при Главном управлении инвестиционной политики и внешнеэкономических связей горсовета, сообщает его пресс-служба.

Согласно утвержденному плану работы, в ближайшее время специалисты различных управлений городского совета и представители депутатского корпуса посетят культурный фестиваль в турецком городе-побратиме Силифке, познакомятся с опытом озеленения,  благоустройства улиц и ремонта дорог в немецком Людвигсбурге.

Предусмотрено также расширение сотрудничества по различным направлениям с российским Белгородом и израильским курортом Нетания.

В свою очередь, и Евпатория готовится принимать гостей из городов-побратимов. В частности,  в июне прибудут команды гимнастов из Белгорода, которые  примут участие в двух традиционных турнирах. Ожидается также приезд специалиста по международным отношениям и побратимским связям муниципалитета Людвигсбурга Кристины Зюсс и известного дирижёра, профессора Зигфрида Бауэра. А осенью специалисты из Германии намерены провести в Евпатории мастер-класс по развитию ресторанного бизнеса.