Джанкойцу грозит четыре года тюрьмы за невыплату алиментов

Жизнь

До двух лет ограничения свободы грозит 45-летнему жителю Джанкойского района, который с 2006 года уклоняется от уплаты алиментов на своего ребенка — инвалида ІІ группы.  Как сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму, 16 мая злостному неплательщику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 164 УК Украины — уклонение от уплаты алиментов на содержание детей.

«Мужчина второй раз женат, от первого брака у него есть 12-летний сынишка, инвалид ІІ группы. За последние шесть лет «заботливый» отец перечислил мальчику всего 220 гривен, объясняя это тем, что ему самому не хватает на жизнь. Кроме того, мужчина за столько лет ни разу не навестил ребенка», — сообщили правоохранители.

Согласно решению суда, крымчанин обязан выплачивать на содержание сына до его совершеннолетия четвертую часть от всех видов своего заработка. Его долг перед ребенком составил чуть более 15,5 тысяч гривен. В начале мая, испугавшись ответственности, горе-папаша уже выплатил первоначальную сумму — 800 гривен — в счет погашения задолженности по алиментам.