В Ялте таксисты самовольно наносят дорожную разметку

Жизнь

На стоянке такси у гостиницы «Ореанда» в Ялте был выявлен факт самовольного нанесения дорожной разметки. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете сообщил первый вице-мэр Ялты Александр Олефир, передает корреспондент «Центра».

«Во время обхода по набережной был выявлен факт, что таксисты сами наносят разметку, — сказал он. – Это не те, которые заплатили в бюджет деньги, получили паспорта стоянок». Вице-мэр также сообщил, что на место были вызваны представители ГАИ.

По словам директора коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок» Александра Кононцева, паспорта стоянок с предприятием не согласовываются, поэтому он не может ответить, законна эта стоянка или нет. «В транспортном отделе и в ГАИ согласовываются. Если бы у меня были паспорта, я бы знал, с чем сравнивать», — сказал А. Кононцев.

Заместитель городского головы дал поручение передать копии паспортов в КП «ДЭУ» и Главное управление градостроительства и архитектуры, а также поручил сотрудникам «ДЭУ» провести проверку. «Такое наносят… Кисточкой там, полупьяные, полуобморочные какие-то ребята, сами… Просто уродуют город», — заключил А. Олефир.

«Центр»