Сегодня выходит последняя серия «Доктора Хауса»

Новости

Заключительная 177-я серия популярного сериала «Доктор Хаус» с Хью Лори в главной роли противоречивого гениального диагноста Грегори Хауса, выходит в понедельник на экран, сообщил телеканал FOX.

Сериал в жанре медицинской драмы, созданный Девидом Шором, длился восемь лет, в лучшие моменты привлекая к экрану почти 30 миллионов зрителей, передает ТСН.

Пик популярности «Доктора Хауса» пришелся на 2007-й год, однако потом аудитория стабильно сокращалась и в последние месяцы упала до 5,5-6,6 миллионов людей, несмотря на многочисленные «Золотые глобусы» и шесть «Эмми» за сценарий и постановку.

Уроженец Великобритании Лори попал в Книгу рекордов Гиннеса как наиболее высокооплачиваемый актер телесериала — его гонорары за каждую серию в 2010 году достигли беспрецедентных 700 тысяч долларов.

«И зритель, и доктор устали», — объясняют продюсеры завершение проекта. К тому же Лори хочет в большей степени сосредоточиться на музыкальной, а не актерской деятельности — он играет на клавишных и поет в благотворительной рок-группе Band From TV.

Последняя серия «долгоиграющего» фильма выходит с интригующим названием «Все смертны». Фанаты Хауса пытаются угадать, чем завершится любимый сериал – одни предчувствуют любовный «хеппи энд». Другие убеждены, что восьмилетняя эпопея закончится смертью доктора. Умеренные оптимисты допускают, что Хаус в последнем эпизоде изобретет что-то гениальное — как то панацея от рака или СПИДа.