В Крыму инспектор по защите прав потребителей попался на взятке

Жизнь

Работниками УГСБЭП ГУМВД Украины в Крыму задокументирован факт вымогательства и получения взятки чиновником инспекции по защите прав потребителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По ее информации, частный предприниматель одного из городов полуострова разместил наружную рекламу на помещениях ломбардов с рядом грубых нарушений. Выявив их работники инспекции по правам защиты прав потребителей в Крыму обязаны были привлечь предпринимателя к административной ответственности.

Вместо этого, в инспекции по правам защиты прав потребителей в Крыма у предпринимателя стали вымогать взятку в размере трех тысяч гривен за не привлечение его к административной ответственности за нарушение правил размещения рекламы. После проверки данной информации чиновников задержали с поличным в момент получения взятки.

Прокуратурой Крыма в отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.