В Керчи на помощь пострадавшим от взрыва пришли горожане

Жизнь

В Керчи прошла благотворительная акция по сбору помощи для керчан, которые пострадали от взрыва газа в пятиэтажке 18 мая. Организатором акции выступила общественной организации «Трезвая Украина».

Люди приходили и помогали деньгами, которые складывали в специальную урну, — кто сколько мог. Некоторые приносили постельное белье, полотенца и детскую одежду.

 

По словам руководителя общественной организации Александра Блашко, керчане проявили милосердие. «Люди участвуют активно, помогают, кто чем может. Есть такое выражение: «погорельцам всем миром помогают». Это воплощается в реальность. Я всегда говорю, что такие ситуации проверяют на способность наши души творить добро. И я могу сказать, что керчане в этом деле — первые. Они всегда помогают, и это приятно как людям, которые нуждаются, так и нам, организаторам», — отметил А.Блашко.

Все деньги и вещи, которые собрали во время акции, передали пострадавшим от пожара.

Как сообщал «Центр», 18 мая в Керчи по улице Орджоникидзе, 115 произошел взрыв в жилом многоквартирном доме. Пострадали две женщины. Без жилья осталось несколько семей.

При этом керченские власти бросили погорельце на произвол, не предоставив даже временного жилья пострадавшим.

Источник и фото: ТРК «Бриз»