В Тюмени судят местного жителя, не оплатившего 16 гамбургеров

Новости

В Тюменской области перед судом предстанет местный житель, который обвиняется в том, что заказал через Интернет еду и не оплатил ее. 22-летнему Сергею Ратыню предъявлено обвинение по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

«3 февраля текущего года около 22.00 молодой человек, находясь в гостях у своей знакомой, заказал еду через один из тюменских сайтов. Через некоторое время владелец сайта доставил заказ: 16 гамбургеров, пять порций картошки фри, сырный соус, четыре пирожка, два салата, два куриных филе, три коктейля, две порции мороженого, всего на 3,3 тысячи рублей. Ратынь взял еду и вернулся в квартиру, якобы за деньгами. Однако из жилого помещения он не вышел и заказ не оплатил», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Уголовное дело по обвинению Сергея Ратыня в мошенничестве уже направлено в мировой суд для рассмотрения по существу. Если его вина будет доказана, ему грозит наказания в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Источник: Nash Gorod.ru