Перевозчиков нужно штрафовать за хамство — Могилев

Жизнь

В Крыму необходимо ужесточить ответственность автоперевозчиков за хамское отношение водителей к пассажирам. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев. По его словам, необходимо введение жесткого правила: при поступлении сигнала о некорректном поведении водителя транспортного средства к автоперевозчику принимать самые жесткие меры.

«Одним из критериев на проведение тендеров на перевозку должно быть отсутствие жалоб граждан на водителей того или иного перевозчика. Самое ценное – это люди, и водители обязаны корректно вести себя с пассажирами», — отметил А.Могилев.

А. Могилев поручил Республиканскому комитету АРК по транспорту и связи усилить ответственность не только водителя, но и пассажирского перевозчика, который обслуживает маршрут, предложил не выдавать лицензии на перевозки и отстранять от работы те предприятия, на сотрудников которых будут поступать жалобы. «Таких перевозчиков, которые нарушают закон и допускают хамское отношение к матери троих детей, нужно лишать лицензии и снимать с маршрута, а не объявлять выговоры», – заявил глава крымского правительства.