В автономии наградили победителей Открытого Кубка Крыма по мотокроссу

30 участников выступили в Открытом Кубке Крыма по мотокроссу за приз городского головы Симферополя. 3 июня определяли сильнейших в пяти классах на трассе «Extreme Park» в столице автономии. Об этом «Центру» сообщила пресс-секретарь соревнований Виктория Поворознюк.

«Количество и уровень участников оказался довольно высоким, — рассказала В.Поворознюк. – Особенно учитывая то, что еще 2 июня некоторые мотокроссмены участвовали в гонке в Днепропетровске. Среди гостей Открытого Кубка Крыма оказались и такие именитые спортсмены, как легенда украинского мотокросса, чемпион СССР, многократный чемпион Украины Александр Морозов и чемпион Европы, многократный чемпион Украины Роман Морозов. В Симферополь приехали гонщики не только из разных городов республики, но и из Киева, Запорожья, а также России. В каждом классе проводились по 2 заезда. Чтобы выиграть гонку, каждому участнику нужно было стабильно выступить в обоих заездах продолжительностью 12 или 15 минут + 2 круга, в зависимости от возраста и опыта мотокроссменов»

В классе «Аматоры» победил Николай Павлов из Алушты. Вторым и третьими призерами оказались спортсмены из с. Скворцово Симферопольского района – Вячеслав Шнаров и Андрей Хлусевич.

В классе «Аматоры-эксперт» весь пьедестал заняли гости из России: выиграл гонку Вадим Краснев из Ростова-на-Дону, вторым приехал Владислав Дроздов из Новочеркасска Ростовской области, а третьим – его сын – Николай.

В классе «Оупен» не было равных Роману Морозову из Киева. На втором месте – Никита Качан из Красного Сулима (Ростовская область), а на третьем – Алексей Лопачук из Севастополя.

В турнире ветеранов (категория для участников старше 45 лет) победил Александр Морозов из Киева, а в классе «85» (в заездах для мотокроссменов 11-15 лет) выиграл Антон Стрекачов из Феодосии.