Мэр Ялты тоже пообещал наказывать чиновников за отписки

Новости

Ялтинским чиновникам, которые отвечают на обращения граждан формально, мэр города Алексей Боярчук будет объявлять выговор. Об этом он заявил сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете, сообщает корреспондент «Центра».

Выступая с докладом об оперативной обстановке, начальник отдела писем и приема граждан ялтинского горсовета Людмила Сыворотка отметила, что получает из Совета министров Крыма замечания, связанные с нарушениями в рассмотрении обращений граждан, в частности, по горячей телефонной линии «Вас слушает Анатолий Могилев». Она отметила, претензии в адрес службы городского совета связаны с формальными ответами на обращения в рамках этого проекта. «У нас есть два нарушения по срокам, но на это есть объективное объяснение и причина, — сказала Л. Сыворотка. — Но что касается формальных ответов, которые мне зачитывают, мне здесь нечего ответить». Она также сообщила, что формальные ответы дают работники юридического департамента горсовета.

«Я понимаю объем, нам многие звонят, но формальных отписок быть не должно», — сказал мэр Ялты Алексей Боярчук и поручил начальнику юридического департамента подготовить список сотрудников, готовивших формальные ответы. «В первый раз замечание, второй – будем объявлять выговор», — резюмировал мэр.

«Центр»