Туроператоры Крыма возмущены тарифами в Алупкинском заповеднике

Туроператоры Крыма возмущены тарифной политикой в Алупкинском государственном дворцово-парковом музее-заповеднике. В связи с введением дополнительной платы за фото- и видеосъемку они грозят значительно сократить объемы посещения туристов или вовсе аннулировать ранее поданные заявки. Об этом говорится в открытом письме общественной организации «Ассоциация гостеприимства Крыма» к главе крымского правительства Анатолию Могилеву, текстом которого располагает сайт «Крым.Комментарии».

Как говорится в письме, музейное учреждение проинформировало туроператоров о взимании дополнительной платы за съемку в конце мая. «Информацию сообщили устно по телефону, вопреки условиям договоров, согласно которым это необходимо сделать заблаговременно, за 10 дней до вступления в силу новых тарифов, а также вопреки рекомендациям Совета министров АРК о сохранении тарифов для туроператоров», — говорится в письме.

Вместе с тем, туры международных операторов и круизных линий с посещением Крыма в этом году были опубликованы и представлены на ряде турвыставок и ярмарок мира еще с осени 2011 года, и изменению не подлежат.

В этой связи туроператоры попросили Могилева о содействии сохранению стоимости посещений объектов учреждения с включенной услугой по фото- и видеосъемке для туроператоров, обслуживающих круизные суда и группы иностранных туристов на прежнем уровне – 50 грн. с человека.