В Севастополе за пять месяцев случилось пять ДТП на железнодорожных переездах

Жизнь

В течение месяца Госавтоинспекция проводила операцию «Внимание! Железнодорожный переезд». Об этом «Новому Севастополю» сообщает сектор профилактической работы УГАИ в Севастополе.

За 5 месяцев текущего года на железнодорожных переездах нашего города произошло 5 ДТП, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести (в 2011 году было 3 ДТП, 1 человек пострадал).

«Такие аварии, всегда имеют серьезные последствия и большой резонанс, а случаются они, в основном, из-за нетерпеливости водителей. Автомобилисты слишком торопятся, поэтому игнорируют возможную опасность. Водителям стоит подумать и о наказании за нарушение правил проезда железнодорожных переездов», — прокомментировал ситуацию начальник УГАИ полковник милиции Иван Блаживский.

На территории Севастополя насчитывается 37 железнодорожных переездов, из которых 8 охраняемые и 1 оборудован системой видеофиксации нарушений ПДД. Все они в ходе операции были обследованы на предмет соответствия требованиям норм безопасности.

По результатам обследования привлечено к ответственности 5 должностных лиц за нарушение правил содержания железнодорожных переездов. На них были составлены административные протоколы. Выдано 5 предписаний на устранение выявленных недостатков.