В Симферополе соревновались каратисты и кикбоксеры из 3 стран

Новости

230 участников стартовали в Симферополе на традиционном Открытом фестивале по карате и кикбоксингу. 10 июня в столице автономии состязаются спортсмены от 4 до 35 лет из России, Беларуси и Украины. Об этом «Центру» сообщил директор Крымской лиги карате Александр Удовиченко.

«В этом году фестиваль получился довольно внушительным по мастерству участников, — рассказал А.Удовиченко. — Среди выступающих — десятки чемпионов Украины и даже победителей и призеров первенств Европы и мира. Каратисты соревнуются в разделах ката и кумитэ. Насыщенная программа и у представителей кикбоксинга. Колорит соревнованиям добавил и приезд почетного гостя из Киева — актера, каскадера, двукратного рекордсмена книги рекордов Украины, мастера спорта международного класса, 6-кратного чемпиона Украины, чемпиона Европы, двукратного чемпиона мира по контактным видам единоборств Александра Литвиненко. Этот фестиваль посвящен дню защиты детей. И для всех ребятишек получился такой вот подарок — возможность сфотографироваться с украинским каскадером и взять у него автограф.»

 

 

Симферопольский турнир для его участников — своеобразный итог работы за сезон-2011-2012. Летом каратистов и кикбоксеров ожидают тренировочные сборы. А новые официальные старты состоятся уже осенью.