Евро-2012: в Варшаве усилены меры безопасности перед матчем с Россией

Жизнь

В Варшаве усилены меры безопасности перед проведением матча группового турнира Евро-2012 между сборными Польши и России. Об этом сообщил министр внутренних дел Польши Яцек Чихоцкий.

«Полицейские будут проверять документы у некоторых болельщиков. Цель этих действий — выявить тех, кто не должен находиться в столице», — заявил глава МВД. По словам господина Чихоцкого, на матч не будут допущены болельщики, у которых найдут пиротехнику. Более того, за попытку пронести на футбол петарды или файеры фанатов будут задерживать.

Яцек Чихоцкий уточнил, что задержаны будут также те, кто участвовал в драке со стюардами после матча Россия — Чехия. При этом он допустил, что часть из них уже могла покинуть Польшу.

Перед игрой с Польшей российские болельщики планируют провести в Варшаве праздничное шествие, приуроченное ко Дню России. Оно начнется в 17.30 по местному времени. Игра между Россией и Польшей начнется в 20.45 по местному времени. По данным МВД Польши, в шествии примут участие около 4 тысяч болельщиков. Общее число приехавших в Варшаву для поддержки сборной России составляет примерно 12 тысяч человек.

Источник: Коммерсант