В Ливадийский дворец-музей завезли концертное оборудование. Для реставрации?

Жизнь

Директор Ливадийского дворца-музея Лариса Декушева продолжает настаивать, что закрытие дворца для посещений и демонтаж фонтана в итальянском дворике связаны исключительно с реставрационными работами. Об этом Декушева  сообщила корреспонденту «Центра», находящемуся у здания дворца по телефону, отказавшись от встречи с журналистом.

Л.Декушева также отказала в просьбе разрешить вход в здание дворца, который, по ее же словам, закрыт не полностью, а частично.

«У нас все запланировано. Вы что думаете, у нас тут кто-то играет? Реставрация идет, со всеми разрешениями – все как положено. Все официально», — сказала директор дворца.

Однако, как передает корреспондент «Центра», на территории итальянского дворика дворца продолжается монтаж концертной сцены и оборудования. Во дворик занесли короба с концертной аппаратурой, шнуры, металлические крепления для сцены, осветительное оборудование.

Как уже сообщал «Центр», сегодня утром Ливадийский дворец-музей был закрыт для свободного посещения, по информации источника — до понедельника, поскольку в нем идет подготовка к «роскошной свадьбе». «Бракосочетание и гуляние будут проходить в итальянском дворике. Для  большей свободы действий даже демонтировали фонтан посредине дворика и устанавливают сцену.  Говорят, что петь будут Киркоров и Басков», – сообщил собеседник издания.

 

 

Источник: «Центр», фото «Центра»