В Алуште введен мораторий на фотографов с животными

Жизнь

15 июня в Алуште решением сессии горсовета введен мораторий на предоставление услуг и проведение зрелищных мероприятий с использованием животных на территории города. Данное решение было принято специально для того, чтобы у милиции нашлось, наконец, основание прогнать с набережной фотографов с дикими животными, пишет издание «Твоя газета».

Как пояснил начальник управления торговли Денис Шуринов, мораторий на услуги с животными принят с целью недопущения жестокого обращения с животными, для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия города и безопасности людей.

Изначально в проекте решения запрет распространялся лишь на набережную Алушты, но в ходе дискуссии по предложению депутата Михаила Красненкова действие моратория расширили на территорию всего города.

Владельцам домашних животных рекомендовано выгуливать своих любимцев на специальных площадках.

Решение вступило в силу с момента его принятия. Это значит, что уже сегодня сотрудники Алуштинского городского отдела милиции должны принимать меры по отношению к фотографам с птицами, обезьянами, грызунами и другой живностью.