Российская косметическая компания выпустит тональный крем Photoshop

Новости

Российская косметическая компания «Народные промыслы» подала заявку в Роспатент на регистрацию в России бренда Photoshop. Компания использует это название для тонального крема.

Photoshop — продукт компании Adobe, наиболее популярная программа для обработки изображений. Программа, в частности, используется для ретуши и ликвидации изъянов внешности на фотографиях.

«Народные промыслы» производят косметику эконом-класса. В июле-августе 2012 года компания выпустит в продажу обновленную серию косметики «Пропеллер» для ухода за кожей. В серию включены три категории средств: «Турбоактив», «Иммуно» и «Маскировка». В последнюю категорию входят средства с названием Photoshop — тоник-пудра и тональный крем.

По словам представителя «Народных промыслов», средства с этим названием поступят в продажу в любом случае — вне зависимости от реакции Adobe и срока ответа Роспатента. Если компания получит претензии по поводу названия Photoshop, они поставят его в кавычки, заявил представитель «Народных промыслов».

Товарный знак Photoshop Adobe в России не регистрировала, но компания имеет международную регистрацию этого бренда.

Если товарный знак Photoshop Adobe и «Народных промыслов» будет использоваться в разных категориях товаров, то это не будет противоречить российскому законодательству.

Российские компании и предприниматели часто используют известные западные бренды в наименовании своей продукции. Например, предприниматель Дмитрий Шаповалов использовал домен windows.ru для своей фирмы по изготовлению пластиковых окон.

Источник: Лента.ру