Посол Великобритании написал триллер об убийствах украинских бизнесменов и политиков

Новости

Посол Великобритании в Украине Ли Тернер пишет романы, но пока не издавал их. Одно из произведений – триллер об убийствах украинских бизнесменов и политических лидеров.

«Я пишу романы. Правда, ни одно из написанных произведений так и не увидело свет. Так что если у вас есть знакомые, заинтересованные в публикации пяти интересных романов, я готов к сотрудничеству (смеется)», — рассказал дипломат в интервью газете «Факты и комментарии».

По его словам, одно произведение продано «людям, пожелавшим его экранизировать». «Получил неплохую сумму. И теперь могу с гордостью говорить, что я — профессиональный писатель. Сценарий предложили нескольким студиям, но до экранизации дело пока не дошло», — пояснил Ли Тернер.

Отвечая на вопрос, в каком жанре выполнено это произведение (детектив или что-то из истории современности), посол сказал: «Это триллер, действие которого разворачивается в трех городах — Москве, Киеве и Севастополе. Британский дипломат в Украине расследует убийства ключевых украинских бизнесменов и политических лидеров и выясняет, что за всеми этими событиями стоит куда более ужасающий заговор, чем он мог предположить…».

«Я надеюсь, мое произведение придется по вкусу как любителям триллеров, так и тем, кто интересуется Украиной», — подытожил Ли Тернер.

Источник: Интерфакс-Украина