В Украине начали страховать автомобили от поломок

Новости

Группа компаний «АИС» предлагает клиентам новую услугу – страхование транспортных средств от механических и электрических поломок. Этот вид автострахования призван избавить авловладельцев от непредвиденных расходов на ремонт и запчасти в случае поломки автомобиля.

Клиент, после приобретения страхового полиса, все финансовые риски по ремонту автомобиля перекладывает на плечи страховой компании. При этом автомобиль может быть как абсолютно новым, так и с пробегом, возраст которого составляет не более 10 лет, при пробеге, не превышающем 160 000 км от даты первой регистрации. Застраховать по данной программе можно практически любой легковой, грузовой и грузопассажирский автомобиль общим весом до 3,5 тонн независимо от марки. Ограничениями при страховании может быть участие транспортного средства в соревнованиях, гонках, ралли и других подобных испытаниях с повышенной нагрузкой, а также использование в качестве такси или для общественных нужд (спецтранспорт милиции, МЧС, «скорой помощи»).

Для страхования транспортных средств от механических и/или электрических поломок действуют четыре программы страхования. Они разработаны в зависимости от характеристик транспортного средства, лимита покрываемых страхованием узлов и агрегатов транспортного средства, лимитов страхового возмещения. При определении страхового тарифа учитывается класс автомобиля (объем двигателя) и ограничения по его использованию – пробег (тыс. км) или срок страхования (месяц, год).

Источник: autoconsulting.com.ua