В семье керченского ветерана-фронтовика новое несчастье

Жизнь

В семье керченского ветерана ВОВ Александра Блащука после истории с неудачной покупкой квартиры, ухудшением состояния случилось новое несчастье — семья лишилась кормильца – 32-летнего Анатолия, пишет сайт kerch.com.ua.

Как рассказала теща Анатолия, Людмила Александровна, восемь дней назад глава семьи поехал на рыбалку, где ему стало плохо, он упал в воду и, так как поблизости никого не было, захлебнулся. Часть средств, собранных в виде материальной помощи керчанами, была потрачена на похороны.

Ветеран Александр Блажчук в настоящее время находится вместе с родными, в съемной квартире. После стационара в больнице лучше ему не стало. «Состояние дедушки плохое, откровенно говоря», — сказала Людмила Александровна.

Получить ордер на новую трехкомнатную квартиру Елене Золотарь пока не удается. «Сегодня поехала в исполком, а все на субботнике», — сказала Елена.

Напомним, 28 мая семья ветерана ВОВ была выселена из квартиры. От пережитого Александр Блащук слег в больницу.

Сначала семье ветерана предложили аварийное жилье. После завявления премьер-министра Крыма Анатолия Могилева о взятии ситуации под контроль мэр Керчи неожиданно пригласил Елену Золотарь для того, чтобы сказать, что ее семье выделена трехкомнатная квартира, но саму квартиру ей так и не показали.

По данным «Центра», эта квартира также находится в аварийном состоянии. Ее пообещали отремонтировать за счет городского бюджета.

1 июня 2012 года прокурором Керчи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 190, по факту завладения путем обмана и злоупотребления доверием имущества семьи Золотарь.

Фото: Kerch.FM