Российского вора в законе Асетряна задержали в симферопольском аэропорту

26 июня в ходе проведенных мероприятий в международном аэропорту «Симферополь» работниками крымского УБОПа был задержан «вор в законе» — гражданин РФ Эдуард Сергеевич Асетрян, известный в криминальном мире по прозвищу Эдик Тбилисский и Осетрина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

 

По ее информации, 15 июня работниками УБОП крымской милиции было предотвращено развитие конфликтной ситуации, участниками которой могли стать более 23 человек, причисляющих себя к криминальным авторитетам, в том числе из Николаева, Луганской области и Севастополя.

«Была получена информация о том, что на территорию Украины прибывает гражданин Российской Федерации Асетрян Эдуард Сергеевич, который является известным криминальным авторитетом по прозвищу Осетрина и Эдик Тбилисский», — сообщил и.о. заместителя начальника УБОП ГУМВД Украины в АР Крым подполковник милиции Сергей Фидра.

Криминальный авторитет Осетрина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений на территории стран СНГ. Этот гражданин имеет определенное влияние на этнические преступные группировки как на территории Российской Федерации, так и Украины.

«В связи с тем, что Эдуард Асетрян может повлиять на криминогенную обстановку в Крыму, совместно с миграционной службой было принято решение о принудительном выдворении гражданина Асетряна на территорию России на основании ч.1 ст. 26 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев», — сообщил С.Фидра.

В тот же день, 26 июня «вор в законе» Асетрян Эдуард Сергеевич был принудительно отправлен на территорию РФ с запретом въезда на территорию Украины сроком на три года.